ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Власти Германии решили закопать 22 тыс. экземпляров перевода Корана

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Власти Германии решили закопать 22 тыс. экземпляров перевода Корана

Полиция Германии определяется со способом уничтожения 22 000 экземпляров переводов Корана, изъятых у активистов немецкого исламского движения «Истинная религия».

Это движение в Германии с недавних пор объявили «радикально-салафитским», и в ноябре её деятельность была запрещена властями.

«Истинная религия» известная, прежде всего, через свои масштабные акции под названием «Читай!», в рамках которой было роздано более 3 млн экземпляров Корана с переводом на немецкий язык.

Деятельность этой организации и акции по массовой раздаче переводов Корана были восприняты властями Германии, как «угрозой национальной безопасности».

Канал WDR сообщает, что изъятые 22 000 экземпляров Священной книги должны быть закопаны в пустыне.

МВД Германии лицемерно заявляет, что «в знак уважения к исламу книги не будут сожжены или измельчены для сдачи в макулатуру». Книгу «не убьют» ножом и не сожгут на костре, а толерантно закапают «заживо».

Немецкие полицаи ждут, окончательного решения суда о запрете «Истинной религии», чтобы учинить расправу над переводом Корана.

При этом власти никак не объясняют причем здесь перевод Корана, даже если организацию, занимавшуюся его распространением, «признают экстремистской». Каким образом немецкие власти увязывают «экстремизм» группы людей и перевод священной книги?

С каких пор перевод Корана на немецкий языке запрещен в Германии? Означает ли карательные действия властей против перевода священной Книги объявление экстремистом любого человека, который читает перевод Корана, или издает его, или его распространяет?

Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим (Коран, сура Товба, аят 32).

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр