Блогера Алиева ударили ножом 135 раз. Кадыровцы «не верят» блогеру Абдурахманову. Репрессии и стрельба в Ингушетии. Дагестанцев бросили в ГУЛАГ

Блогеру Имрану Алиеву, убитому во Франции в конце января этого года, было нанесено 135 колотых ран. Об этом сообщила британская Таймс.

На теле было 135 ножевых ранений, - цитирует газета прокуратуру города Лилля, где убили получившего убежище в Бельгии Алиева. Прокуратура подозревает в убийстве неназванного гражданина России, проживающего в Чечне, пишет местная пресса.

Напомним, что имя убийцы стало известно почти сразу же. Это некий Усман Мамадиев, который после убийства скрылся на территории России.

Между тем кадыровцы развернули информационную компанию против популярного критика Кадырова блогера Абдурахманова, на которого 26 февраля было совершено покушение в Швеции.

Кадыровский пропагандист Ч. Ахмадов усомнился в версии Абдурахманова о покушении с помощью молотка и даже провел своей «следственный эксперимент» ВИДЕО. Однако «следственный эксперимент» Ахмадова не впечатлил пользователей соцсетей, как и его версия об «инсценировки покушения».

Напомним, что шведские власти сейчас проводят расследование по этому делу. Под арестом находится некий Руслан Мамаев, в котором Абдурахманов опознал напавшего на него человека.

А в Ингушетии новый марионеточный главарь Калиматов продолжает зачистку казенной оппозиции. В четверг были проведены обыски сразу в трех населенных пунктах в поисках ингушских активистов - в Назрани, Кантышево и Сурхохи.

Как передают местные источники, схвачены Ахмед Чахкиев и Ахмед Дугиев. Третьего оппозиционера - Магомеда Аушева, не нашли и объявили в розыск

Тем временем накануне в селе Алкун Сунженского района Ингушетии был убит один человек. По версии местных марионеток, якобы была проведена т.н. «спецоперация», в ходе которой был убит уроженец Дагестана. Другие подробности не приводятся. Также не сообщается имя убитого.

Банда ФСБ продолжает компанию по выявлению «источников финансирования терроризма». Троих дагестанцев бросили в тюрьму по дежурному обвинению - Мирзамета Букарова, Рамазана Алиева и Абулгайтана Раджабова.

Дагестанцы назвали «дело» фабрикацией ФСБ, а Букаров сообщил что перевел деньги дочери, а не т.н. «боевикам», как утверждают чекисты.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр