Жесткая разборка в ЕС. Сионистская банда «Израиль» стала токсичным объектом

Жесткая разборка в ЕС. Сионистская банда «Израиль» стала токсичным объектом

Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель обвинил председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен в неадекватной произраильской позиции.

По словам Борреля Урсулу фон дер Ляйен «заняла полностью израильскую сторону».

В интервью испанской газете El Pais Боррель заявил:

«Геополитическая цена поездки фон дер Ляйен в Израиль, в которой она заняла полностью произраильскую позицию и не представляла в международной политике никого, кроме себя, была довольно высокой для Европы».

Верховный представитель ЕС подверг критике политическую позицию Евросоюза по вопросу русско-украинской войны и резни устроенной бандой «Израиль» в Газе, предупредив, что «на Запад надвигается ураган» из-за политики Еврокомиссии и действий фон дер Ляйен.

Ссылаясь на книгу «Божественная комедия» итальянского писателя и поэта Данте Алигьери, одного из мировых классиков, Боррель отметил, что насилие на Украине и в Газе похоже на «круг насилия», описанной в этой книге.

«Путин и Трамп еще не победили, но могут победить. Европа должна проснуться, пока не стало слишком поздно».

Укажем в этой связи, что председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подвергается критике за «крайнюю произраильскую позицию» с самого начала бойни в Газе.

Она прилетела в «Израиль» с т.н. «визитом солидарности» на 6-й день резни в Газе, объявив о безоговорочной поддержке геноцида палестинцев со стороны ЕС.

Однако многие официальные лица ЕС отвергли ее заявление. 20 октября они написали совместное письмо, в котором призвали фон дер Ляйен оказать давление на Тель-Авив с целью прекращения огня и защиты жизни мирных жителей, а не безоговорочно поддерживать «Израиль».

В течение 4 месяцев еврокомиссарша продолжала говорить о т.н. «праве Израиля на самооборону», оправдывая массовую резню палестинских детей международным правом.

Из-за своей неадекватной и откровенно ангажированной проеврейской позиции Фон дер Ляйен подвергается жесткой критики также со стороны протестующих во время демонстраций против сионисткой банды детоубийц «Израиль», проходящих на улицах городов Европы, особенно в Брюсселе, столице ЕС.

Баннеры с фотографией фон дер Ляйен и надписью «Соучастница геноцида» — обычное дело, ее имя постоянно освистывают. Как и банда «Израиль» сиониствующая еврокоммиссарша стала токсичным «объектом».

Депутаты Европарламента (ЕП) также жестко критикуют позицию фон дер Ляйен, обвиняя ее в соучастие в резне в Газе.

Одна из них, Клэр Дейли, член Ирландской левой группы, назвала фон дер Ляйен «миссис Геноцид». Это клеймо широко распространилось в социальных сетях.

Между тем представители «Израиля» активно эксплуатируют заявления и позицию фон дер Ляйен, объявив, что ЕС поддерживает бойню, устроенную сионистской бандой в Газе.

Так, во время процесса на международном суде адвокат, нанятый сионистам, обильно цитировал еврокоммиссаршу, оправдывая резню палестинцев.

Конфликт внутри ЕС по ситуации в Газе показывает, что банда «Израиль» становится крайне токсичным объектом даже несмотря на безоговорочную поддержку со стороны США и ведущих западных демократических режимов.

В то же время растает альянс государств, выступающих против «Израиля» в поддержку Палестины.

Активность проявляют не только страны глобального Юга, но также латиноамериканские страны и некоторые государства Европы, в частности, Ирландия, Испания и Норвегия, которые жестко осуждают геноцид палестинцев, учиненный евреями.

Напомним, что «Израиль» является т.н. ассоциированным государством Европейского Союза (ЕС) с 1995 года.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр