В конгрессе США призвали отстранить Байдена от власти из умственных проблем

Член палаты представителей США, республиканец от штата Колорадо Кен Бак предложил внести в конгресс резолюцию, призывающую кабинет президента воспользоваться 25-й поправкой к конституции, чтобы отстранить от власти Джо Байдена.

Республиканец Кен Бак обосновал такое предложение ментальными проблемами главы Белого дома.

Бак призывает отстранить нынешнего президента США от должности, поскольку его психическая пригодность к службе находится под вопросом.

В качестве причины он назвал доклад специального прокурора Роберта Хёра о работе Байдена с секретными документами. В докладе не содержалось никаких обвинений в адрес президента, но он неоднократно описывал его как стареющего лидера с плохой памятью.

По словам Бака, в докладе «было отражено то, что многие американцы, уже давно убедились - президент Байден больше не может успешно справляться с обязанностями на своём посту».

В тексте своей резолюции в качестве доказательств Бак привел словесные запинки и публичные ляпы Байдена. Он отметил, что недавно Байден перепутал президента Франции Эммануэля Макрона с его предшественником, который умер за несколько десятилетий до этого, а также перепутал имена немецких лидеров и по ошибке назвал президента Египта президентом Мексики.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр