Крейг Мохайбер, директор офиса Верховного комиссара ООН по правам человека: США и Европа участвуют и помогают «Израилю» в его зверствах в Палестине

Крейг Мохайбер, директор офиса Верховного комиссара ООН по правам человека в Нью-Йорке, подал два дня назад в отставку в знак протеста против игнорирования кровавой резни в Газе органами ООН.

«Мы снова видим, как на наших глазах происходит геноцид, и ООН, которой мы служим, кажется бессильной остановить его», указал Крейг Мокибер.

Кроме этого, экс-директор сделал еще несколько примечательных заявлений нехарактерных для чиновников ООН.

Вот некоторые тезисы из его выступления.

Геноцид, свидетелями которого мы являемся в Палестине, является результатом безнаказанности, которую обеспечивают Израилю США и другими западные правительства на протяжении многих лет.

Отрицание прав палестинского народа западными руководителями и СМИ на протяжении десятилетий также подпитывают эти массовые убийства.

Попытка приравнять критику сионизма к антисемитизму абсолютно безосновательна. Критика нарушений прав человека в «Израиле» не является антисемитизмом.

На протяжении всего существования ООН палестинцы подвергаются последовательным убийствам, преследованиям и другим злодеяниям со стороны «Израиля».

США, Великобритания и большая часть Европы полностью замешаны в этом ужасающем нападении (резни, устроенной «Израилем» - КЦ).

Израиль явно нарушает статью 20 «Международного пакта о гражданских и политических правах» и занимается военной пропагандой.

Работа Совбеза ООН (по палестинской теме) вновь заблокирован Америкой.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш подвергается нападкам и постоянной клевете в социальных сетях.

Так называемый ближневосточный квартет (ООН, США, Евросоюз и Россия) на самом деле представляет собой инерционную группу, которая не служит ничему, кроме сохранения статуса-кво в Палестине.

В последние десятилетия ключевые части ООН попали под власть США и подвержены страху перед «израильским» лобби.

Тот факт, что Всеобщая декларация прав человека была принята в том же году, когда Накба (изгнание) была осуществлена против палестинского народа, является удивительной исторической иронией.

Когда нас пытаются заставить замолчать клеветой, мы должны повышать голос, а не понижать его.

Наибольшие потери в результате наших (ООН) неудач понес палестинский народ.

Правительства США, Британии и Европы активно вооружают атаку «Израиля», оказывают экономическую и разведывательную поддержку, а также обеспечивают политическое и дипломатическое прикрытие зверств «Израиля».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр