Пособничество банде ФСБ властей Австрии и Болгарии. Уроженца Чечни бросили в ГУЛАГ. В Ингушетии и в Чечне ажиотаж. Швеция расследует покушение на блогера

Жителя Чечни Эйду Арсанухаева бросили в ГУЛАГ на 8 лет за то, что в 2017 г. он якобы показывал знакомому на телефоне видео из Сирии и говорил, что «надо делать джихад». ФСБ обвинила его в «оправдании терроризма». Сам Арсанукаев, у которого сильно подорвано здоровье, отвергает версию ФСБ и заявляет о пытках.

Выяснилось, что крамольное видео в телефон Арсанукаева ФСБ закачала уже после того, как он был схвачен, а телефон у него изъят.

А в Чечне и в Ингушетии ажиотаж. Люди скупают продукты питания и предметы первой необходимости, сметая все с полок магазинов и прилавков базаров, хотя по официальным данным там до сих пор нет ни одного зараженного коронавирусом. Какова же ситуация в реальности неизвестно. Люди не верят ни Москве, ни марионеточным властям.

Тем временем черкесы из Иордании рассказали в ПАСЕ, что новая путинская конституция вводит в России этническую сегрегацию и дискриминацию коренных народов и национальных меньшинств, возводя их в статус граждан второго сорта.

Как сообщают СМИ, Австрия объявила двум уроженцам Чечни о решении их выдать банде ФСБ на основание требований по линии интерпола. К экстрадиции готовятся Адам Сайтаев и Висита Дидигов.

Сайтаев, 1987 года рождения, прибыл в Австрию в 2017 году. Он слепой и не имеет на руке пальцев. В военных действиях не участвовал, в Сирии не мог быть по причине того, что стал инвалидом 1-й группы в 2013 году. Однако эти очевидные факты никак не учитываются властями Австрии.

Висита Дидигов, 1973 года рождения, имеет официальный статус беженца в Австрии. Но несмотря на это ему сообщили, что намерены депортировать в Россию, хотя о его выдачи Москва не запрашивала.

Власти Болгарии также готовятся к выдаче уроженца Чечни. Известно его имя – Рамзана. Основанием для выдачи стал формальный запрос России по линии Интерпола. У чеченца также есть официальные документы статуса беженца, выданного Австрией.

Напомним, что Россию много раз уличали в фальсификации т.н. «дел о терроризме» или уголовных дел, на основании которых Москва делает запрос в Интерпол, Эта организация фактически стала пособником террора ФСБ и соучастницей убийств путинского режима, т.к. выданные России уроженцы Чечни зачастую гибнут после жестоких пыток или пропадают без вести.

Тем временем правительство Швеции ответило на оповещение на платформе Совета Европы по безопасности журналистов о нападении на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова: идёт предварительное расследование, задержаны два человека, обвиняемых в покушении на блогера.

Кавказ-Центр